Archiv / Highlights (87 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1945
Kat.-Nr.: 1945
Krug Wilhelm, winterliche Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 80 x 118 cm, Rahmen:97 x 138 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1946
Kat.-Nr.: 1946
Franciscus Leonardus Corsius (niederländisch, 1933-2013), Hafenansicht, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 80 x 60 cm, Rahmen: 100 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1947
Kat.-Nr.: 1947
Eduards Kalnins (Kalnynsch) (lettisch, 1904 - 1988), Morgen, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso kyrillisch betitelt, Lichtmaß: 60,5 x 60,5 cm, Rahmen: 72 x 72 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
1948
Kat.-Nr.: 1948
Unbekannter Künstler, Lenin Porträt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 105 x 80 cm, Rahmen: 130 x 105 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1949
Kat.-Nr.: 1949
Unbekannter Künstler, Adenauer Porträt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 105 x 80 cm, Rahmen: 130 x 105 cm. Guter, altersbedingter Zustand.